Informações sobre o Evento

EXPOPEC 2017 - PORANGATU

SISTEMA FAG/SENAR

Agenda

Data 23 de Março de 2017
Local Parque de Exposições Agropecuárias Hilton Monteiro da Rocha: Av. Brasília, Vila Rosa

Programação


Dia: 23/03/2017 - Programação Oficial

10h Abertura
11h às 11h40  Presidente José Mario: Organização política e desenvolvimento: Valorização da mão de obra como agente de produtividade.                                                        
11h40 Intervalo para o Almoço
14h às 15h

Fernando Sampaio - Governo do Estado de Mato Grosso

Pecuária Moderna - Uma Visão Estratégica

15h às 15h40 Francisco Vila - Diretor da Sociedade Rural Brasileira
Mulher, inevitalvelmente herdeira, desejavelmente sucessora 
19h às 20h30 Dr. Drauzio Varella - Médico Oncologista Manejo Racional de Bovinos - Alexandre Rui A carne vermelha e seus benefícios - sem ideologia

Dia: 23/03/2017 - Programação Alternativa

14h às 18h Prestação de serviços dos parceiros institucionais                                         
14h às 21h  Visita aos estandes                                                                         
17h às 22h Festival Gastronômico da Carne

Dia: 23/03/2017 - Demonstrações Senar-GO

 - Treinamento de Biojóias 

Período: 19 a 26 de Março de 2017.

Turma 1 -  08h às 12h

Turma 2 - 14h às 18h

14h às 18h - Demonstração do Senar-GO

Confinamento / Tayrone Prado - Curtimento de Couro / Patrícia Cândido - Selaria - Antônio Goveia - Processamento de carne suína / Tállita Teles - Derivados do Leite - Mariele Garaffa

16h às 17h - Manejo Racional de Bovinos  / Alexandre Rui

17h às 18h -  Manejo Racional de Bovinos / Alexandre Rui

 

Dia: 24/03/2017 - Programação Oficial

08h30 às 09h10

André Bartocci - Pecuarista MS

Manejo: como ganhar produtividade sem gastar dinheiro

09h10 às 09h50 

André Rocha - Inspetor Técnico da Associação Brasileira dos Criadores de Ovinos - ARCO Ovinocultura : ovinos x bovinos ou ovinos + bovinos?

9h50 às 10h20 Alcides Torres: Diretor Fundador - Scot Consultoria - Mediador Debate
10h20 às 11h20

Marcelo Bolinha - Origem Carnes Vitrine da Carne

Elisabeth Schreiner - Meat Shop - Carne saudável e saborosa: Você também pode fazer!

11h às 14h Intervalo para o Almoço
14h às 14h40

Marcelo Penha - Gerente da área de Pedagogia do Senar Goiás

Não é opção, é obrigação. A pecuária lucrativa em ação (Programa Senar Mais Pecuária de Corte)

14h40 às 15h40 Kellen Severo - Editora Chefe do  Mercado & Cia - Canal Rural Macrodesafios e Microsoluções
15h40 às 16h10

Paulo Leonel - Nelore Leonel - Nelore Adir e Fazenda Conforto

Palestra de Lançamento da parceria Adir, Fazenda Conforto e Você!

16h10 às 16h40

Alcides Torres - Diretor Fundador da Scot Consultoria

Mediador/Debate

17h às 18h

Marcelo Bolinha - Origem Carnes - Vitrine da Carne Bovina

Elisabeth Schreiner - Meat Shop - Carne saudável e saborosa: Você também pode fazer!

 

Dia: 24/03/2017 - Programação Alternativa

08h30 às 21h  Visita aos estandes
08h às 18h

Feira de Touros e Shopping de Cavalos                                                   

08h30 às 18h Prestação de serviços dos parceiros institucioanais
08h30 às 10h30

Espaço Agrinho - Crianças e Jovens

Local: Tartesal

08h30 às 10h30              Projeto Suinocultura Kids - Modelo Granja Suínos
10h às 11h30

Visita à estação experimental da EMATER                           

10h30 às 11h

Casos de experiências femininas com gestão no agronegócio

Rowena Petröll - Agropecuária Petröll

Local: Auditório

11h às 11h40

Teka Vendramini - Núcleo Feminino do Agronegócio - NFA

"A minha, a sua, a nossa história de superação permanente"

Local: Auditório

11h40 às 12h Francisco Vila - Diretor da Sociedade Rural Brasileira - Mediador Debate
14h às 16h30

Espaço Agrinho - Crianças e Jovens

Local: Tatersal

14h às 16h30 Projeto Suinocultura Kids - Modelo Granja Suínos
13h30 às 16h Capacitação para açougueiros (carne suína) - Marcelo Bolinha - Origem Carnes
16h às 17h30 Visita à estação experimental da EMATER
17h às 22h

Festival Gastronômico de Carne

Dia: 24/03/2017 - Demonstrações Senar-GO

08h30 às 18h - Demonstração do Senar Manejo: como ganhar produtividade sem gastar dinheiro. Confinamento / Tayrone Prado - Curtimento de Couro / Patrícia Cândido - Selaria / Antônio Goveia - Processamento de carne suína - Tállita Teles - Derivados do Leite / Mariele Garaffa

08h30 às 09h30 - Rédeas de Equinos - Wagner Murillo

09h30 às 10h30Rédeas de Equinos - Wagner Murillo

11h30 às 12h30 - Cerca Elétrica - Luiz Berchó

15h às 16h - Cerca Elétrica - Luiz Berchó

16h às 17hDoma Racional de Equinos - Alvaro Lúcio

17h às 18h - Doma Racional de Equinos - Alvaro Lúcio

 

Dia: 25/03/2017 - Programação Oficial

08h30 às 09h10

Antônio Chaker El Memari - Consultor Sênior - Instituto Terra Métricas Agropecuárias - INTTEGRA

A verdadeira gestão : conta sofisticada ou "arroz com feijão?

09h10 às 09h50 

Luiz Antonio Josahkian - Superintendente Técnico - ABCZ

As ferramentas de lucratividade na reprodução animal                                

9h50 às 10h20

Alcides Torres: Diretor Fundador - Scot Consultoria - Mediador Debate

Convidado especial Dr. Cláudio Magnabosco - Embrapa

10h20 às 11h20

Marcelo Bolinha - Origem Carnes - Vitrine da Carne Suina

Elisabeth Schreiner - Meat Shop - Carne saudável e saborosa: Você também pode fazer!

11h20 às 14h Intervalo para o Almoço
14h às 14h40 Nilo Chaves de Sá - Diretor Executivo da ABCS - Suinocultura: De volta aos negócios e à mesa
14h40 às 15h40

Flávio Dutra de Rezende - Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios - APTA - Secretaria Agricultura SP

Ganho do rendimento ou rendimento do ganho? O que devemos saber sobre isso.

15h40 às 16h

Alcides Torres - Diretor Fundador - Scot Consultoria - Mediador debate

17h às 18h 

Marcelo Bolinha - Origem Carnes - Vitrine da Carne Bovina

Elisabeth Schreiner - Meat Shop - Carne saudável e saborosa: Você também pode fazer!

Dia: 25/03/2017 - Programação Alternativa

08h30 às 21h  Visita aos estandes
08h30 às 10h30

Espaço Agrinho - Crianças e Jovens                                                      

08h30 às 10h30  Projeto Suinocultura Kids - Modelo Granja Suínos
10h às 11h30 Visita à estação experimental da EMATER
14h às 16h30

Espaço Agrinho - Crianças e Jovens - Local: Tatersal

14h às 16h30 Projeto Suinocultura Kids - Modelo Granja Suínos
14h às 17h Capacitação para merendeiras (carne suína) André Rabelo - Consultor PNDS/AGS
16h às 17h

Adriane Zart - Personal PEC Manejo Bovino sem Stress - "Nada nas Mãos"

Local: Auditório

16h às 17h30 Visita à estação experimental da EMATER
17h às 22h Festival Gastronômico da Carne

Dia: 25/03/2017 - Demonstrações Senar-GO

08h30 às 18h - Confinamento / Tayrone Prado - Curtimento de Couro / Patrícia Cândido - Selaria / Antônio Goveia - Processamento de carne suína - Tállita Teles - Derivados do Leite / Mariele Garaffa

08h30 às 09h30 - Adestramento de Cães - Marcos Gonçalves

09h30 às 10h30 - Doma Racional de Equinos - Alvaro Lúcio

16h às 17h00 - Adestramento de Cães - Marcos Gonçalves

17h às 18hDoma Racional de Equinos - Alvaro Lúcio

 

Dia: 26/03/2017 - Programação Oficial

12h às 14h

Almoço - carnes: suínas/ovinas/bovinas

14h às 18h 

2º Leilão de bovinos " Qualidade Total" - Rubens Catenacci                        

Dia: 26/03/2017 - Programação Alternativa

08h30 às 12h   Visita aos estandes                                                                                

Dia: 26/03/2017 - Demonstrações Senar-GO

08h30 ás 12h - Curtimento de Couro / Patrícia Cândido - Selaria / Antônio Goveia - Processamento de carne suína - Tállita Teles - Derivados do Leite / Mariele Garaffa

 

Inscrições encerradas.